Более 200 студентов «Сургутского политехнического колледжа» посетили объекты «Городских тепловых сетей»

В канун Дня российского студенчества учащиеся «Сургутского политехнического колледжа» посетили котельные №1 и № 2. Экскурсия прошла в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Ханты-Мансийском автономном округе.
На котельных №1 и №2 специалисты цеха по ремонту и обслуживанию электрооборудования провели увлекательную экскурсию для студентов и показали энергосберегающие технологии, которые реализуются на объектах
«Городских тепловых сетей». Молодые люди ознакомились с успешным опытом эксплуатации передвижной дизельной электростанции, базирующейся на территории котельных. После окончания экскурсии студентам «Сургутского политехнического колледжа» вручили памятные буклеты об энергосберегающих технологиях.
Всего за 2018 год на производственных объектах «Городских тепловых сетей» прошло более 10 обзорных экскурсий для студентов энергетического отделения «СПК». Экскурсии проводились в рамках профориентационной работы со студентами профильных специальностей и факультетов. Дальнейшая цель таких мероприятий – популяризация профессии и привлечение молодых специалистов на предприятия топливно-энергетического комплекса. На первое полугодие 2019 года в рамках сотрудничества «СПК» и теплоэнергетиков запланировано не менее 5 экскурсий на промышленные объекты предприятия. 
На подобных мероприятиях студенты имеют возможность воочию увидеть масштабное производство и получить ответы на интересующие вопросы от ведущих специалистов предприятия. Кроме того, ежегодно студенты профильных факультетов «Сургутского политехнического колледжа» проходят в «Городских тепловых сетях» учебную и производственную практики. 


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: