«Готовься к холодам летом»

СГМУП «ГТС» открывают кампанию по подготовке к предстоящему отопительному сезону. На капитальный ремонт, техническое перевооружение магистральных и внутриквартальных сетей тепловодоснабжения, центральных тепловых пунктов и котельных направят 460 миллионов рублей.
Самые продолжительные ремонтные работы запланированы в 5А микрорайоне. На улице Игоря Киртбая теплоэнергетикам предстоит заменить 700 метров магистральных коммуникаций.  В планах специалистов предприятия выполнить техперевооружение двух с половиной километров внутриквартальных сетей тепловодоснабжения по проспекту Ленина д. 73, 75 и 75/2. Помимо участка на ул. Игоря Киртбая и пр. Ленина в плане работ присутствует замена теплосетей на улицах Дзержинского, Декабристов, Гагарина, Маяковского и Губкина. Пока на участках идут подготовительные работы, монтируются обводные линии подачи ресурса.
В ходе летней ремонтной компании предстоит заменить 9 км трубопроводов тепловодоснабжения. Подрядчиков ориентируют на качественную работу, которую нужно выполнить за короткий срок, так как межотопительный период составляет всего 90 дней.

 Фото – Рамиль Нуриев


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: