Лауреаты регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО работают в «Городских тепловых сетях»

6 декабря в Нижневартовске состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинациям «Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» и «Лучший инженер – теплотехник». Соревнования прошли на базе ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет».
Специалисты «Городских тепловых сетей» - заместитель начальника района теплоснабжения №1 по ремонту Алексей Виноградов и слесарь КИПиА 6 разряда Федий Игорь впервые принимали участие в соревнованиях. В каждой из номинаций было предусмотрено два этапа: теоретическая часть, где участники прошли тестирование на предмет владения необходимыми знаниями по охране труда, промышленной безопасности и основам профессии; практическое задание, в ходе которого конкурсанты продемонстрировали навыки при выполнении технологических операций.
«Теорию всегда не просто сдавать. Переживаешь. А вот на практике думаю показать высокие результаты. На конкурс приехал, как говориться «с корабля, на бал». Была серьезная работа, там закончил и сразу поехал сюда. В профессии я уже более 25 лет. Люблю свою работу за то, что приходишь, где что-то где-то не работает, прилагаешь свои знания и проблема устранена. И от этого получаешь большое удовольствие», - рассказал Игорь Федий.
В результате в номинации «Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» стал сотрудник МУП «Горводоканал» города Нижневартовск. Второе место за собой оставил его коллега. «Бронза» досталась специалисту    СГМУП «Городские тепловые сети» Игорю Федий.
В номинации «Лучший инженер-теплотехник» первое место занял работник ООО «КонцессКом» города Когалым. Серебряным призером был признан сотрудник СГМУП «Городские тепловые сети» Алексей Виноградов. Замкнула тройку лидеров специалист МУП «Теплоснабжение» город Нижневартовск.
Стоит отметить, что по этим двум номинациям конкурс «Славим человека труда!» проводится в Югре впервые. Его главная цель - оценить уровень профессиональной подготовки персонала жилищно-коммунального комплекса, повысить престиж рабочих профессий и привлечь молодёжь в производственную сферу. Лидеры представят автономный округ на заключительном этапе соревнований, который состоится в первом квартале 2019 года.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: