«Городские тепловые сети» ищут новые кадры в учебных заведениях Сургута

В рамках профориентационной работы СГМУП «Городские тепловые сети» ежегодно проводят экскурсии по энергообъектам предприятия. За последние 5 лет более 500 студентов посетили котельные и ЦТП города. Всего за этот период на производственных объектах «ГТС» прошло 20 обзорных экскурсий для студентов энергетических ссузов и вузов города Сургута.
На подобных мероприятиях студенты имеют возможность воочию увидеть масштабное производство и получить ответы на интересующие вопросы от ведущих специалистов предприятия. Дальнейшая цель таких мероприятий – популяризация профессии и привлечение молодых специалистов на предприятия топливно-энергетического комплекса.
Кроме того, ежегодно студенты профильных факультетов проходят производственную практику в СГМУП «ГТС». У предприятия заключены договора на прохождение стажировок с «Сургутским политехническим колледжем» и «Сургутским учебно-курсовым комбинатом профессионального образования». Практическое знакомство с энергетическим производством для студентов отдельных специальностей продолжится и в 2021 году.
Отметим, что знакомство с потенциальным местом работы – лишь один из элементов комплекса мер, направленного на профессиональную ориентацию молодежи. Предприятие системно сотрудничает в области подготовки и развития персонала с ведущими учреждениями высшего и среднего профессионального образования.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: